PARTAI CATUR YANG MENARIK
PAPAN CATUR TAS CATUR

Monday, October 17, 2011

Indonesia Open Chess Championship (IOCC) 2011

Pairing Results Round 9
Final Fank Results After Round 9 / Klasemen Akhir

Menpora Andi Mallarangeng hari Rabu (12/10) malam membuka kejuaraan Indonesia Open Chess Championship (IOCC) 2011, di Hotel Le Meridien, Jakarta. IOCC 2011 adalah turnamen catur terbuka terbesar dan terkuat sepanjang sejarah catur di Indonesia bahkan ASEAN. Diikuti oleh 23 Grand Master Putra dan 5 Grand Master Putri dan 52 pecatur tangguh lainnya.

Menpora menyampaikan rasa bangganya, karena turnamen ini sebagai upaya membangun prestasi, disiplin dan mencerdaskan kehidupan bangsa. Menurut Menpora catur sebagai olahraga prestasi perlu dikembangkan terus menerus, mengingat potensi dan karakteristik dasar yang kita miliki sama dengan bangsa lain.

Sementara itu Ketua Umum PB PERCASI Hashim Djojohadikusumo mengatakan, IOCC 2011 wujud komitmen, keseriusan dan tekad yang besar untuk membawa olahraga catur Indonesia ke pentas dunia. "Kehadiran sejumlah pecatur tingkat dunia memberikan bobot turnamen ini menjadi sangat baik bagi pecatur nasional," ujarnya.

Turnamen ini juga tercatat dengan jumlah hadiah terbesar dibandingkan beberapa turnamen terbuka lainnya di kawasan ASEAN dengan total hadiah 55.500 dollar Amerika. "Acara berlangsung mulai tanggal 12 hingga 19 Oktober," ujar ketua panpel Vickner Sinaga.

Berikut daftar perserta dari luar negeri :
No. Ttl Name FED Rtg
1 GM Mareco Sandro ARG 2597
2 GM Kotanjian Tigran ARM 2546
3 IM Grigoryan Karen H. ARM 2473
4 GM Fier Alexander BRA 2583
5 GM Wang Yue CHN 2716
6 GM Li Chao b CHN 2710
7 GM Zhao Jun CHN 2587
8 WGM Gu Xiaobing CHN 2335
9 GM Tkachiev Vladislav FRA 2631
10 WGM Guramishvili Sopiko GEO 2359
11 GM Ganguly Surya Shekhar IND 2631
12 GM Moradiabadi Elshan IRI 2549
13 IM Ahmadinia Ebrahim IRI 2430
14 Nasri Amin IRI 2283
15 WIM Abdumalik Zhansaya KAZ 2030
16 GM Reinderman Dimitri NED 2594
17 GM So Wesley PHI 2655
18 GM Antonio Rogelio Jr PHI 2564
19 GM Barbosa Oliver PHI 2538
20 GM Laylo PHI 2534
21 GM Paragua Mark PHI 2533
22 GM Torre Eugenio PHI 2520
23 GM Gomez John Paul PHI 2514
24 IM Bitoon Richard PHI 2504
25 IM Dimakiling Oliver PHI 2414
26 Emperado Emmanuel PHI 2294
27 Turqueza Mari Joseph PHI 2274
28 GM Dreev Aleksey RUS 2711
29 WGM Krivec Jana SLO 2290
30 WGM Pokorna Regina SVK 2359
31 GM Shabalov Alexander USA 2529
32 GM Cao Sang VIE 2529
33 GM Dao Thien Hai VIE 2493
34 IM Nguyen Van Huy VIE 2449

Dan dibawah para peserta dalam negeri : 
No. Ttl Name FED Rtg
1 GM Megaranto Susanto INA 2530
2 GM Barus Cerdas INA 2438
3 IM Irwanto Sadikin INA 2429
4 IM Juswanto Denny INA 2428
5 IM Lioe Dede INA 2402
6 FM Tunasly Kifly INA 2400
7 FM Wahono Awam INA 2379
8 IM Sitanggang Salor INA 2376
9 FM Kasmiran INA 2369
10 IM Purnama Tirta Chandra INA 2368
11 WGM Sukandar Irine Kharisma INA 2330
12 IM Tirto INA 2322
13 FM Laksana Agusta INA 2316
14 FM Mahmud Syarif INA 2315
15 IM Situru Muhammad Ivan INA 2314
16 FM Sonjaya Deni INA 2313
17 FM Novita Anjas INA 2310
18 FM Gunawan Johan INA 2308
19 FM Pitra Andika INA 2307
20 FM Hamdani Rudin INA 2296
21 Sutarno INA 2277
22 Kaisar Jenius Hakiki INA 2272
23 FM Khairul Anam INA 2266
24 FM Firdaus Maksum INA 2257
25 Simbolon Firman INA 2257
26 Aray Asrul INA 2256
27 Surya Wahyudi INA 2255
28 Sudung Tampubolon INA 2252
28 IM Suhendra Andi Supardi INA 2242
29 CM Farid Firman Syah INA 2241
30 Pamungkas Junaid INA 2240
31 FM Tedy Sukirman INA 2239
32 FM Marentek Hanny INA 2227
33 Aris, T.L.S. INA 2222
34 Hendra Johan INA 2216
35 Margana Adhi INA 2204
36 Panggabean Hasian INA 2199
37 Jafar Sofyan INA 2195
38 Abubakar Nurdin INA 2191
39 Fahmi Jauhari INA 2191
40 Hidayat Arifin INA 2159
41 WFM Medina Warda Aulia INA 2112
42 WIM Sihite Chelsie Monica INA 2100
43 WCM Lindiawati Evi INA 2085
44 WFM Dewi Aa Citra INA 2083
45 WCM Kadek Iin Dwijayanti INA 1983

Tournament Schedule
Wednesday, Oct 12 Arrival
Opening Ceremony 19:00
Thursday, Oct 13 Technical Meeting 10:00
Round 1 15:00 - 21:00
Friday, Oct 14 Round 2 09:30 - 13:30
Round 3 16:30 - 20:30
Saturday, Oct 15 Rest Day Activity
Sunday, Oct 16 Round 4 09:30 - 13:30
Round 5 16:30 - 20:30
Monday, Oct 17 Round 6 15:00 - 19:00
Tuesday, Oct 18 Round 7 09:30 - 13:30
Round 8 16:30 - 20:30
Wednesday, Oct 19 Round 9 14:00 - 18:00
Closing Ceremony 19:00
Thursday, Oct 20 Departure

Top 10 Popular Posts